Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     28.01.2023 10:10

Семь человек погибли и еще десять получили ранения в результате теракта в Иерусалиме

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

28 января, Mossovetinfo.ru - Семь человек погибли и еще десять получили ранения в результате теракта в районе Неве-Яаков в восточной части Иерусалима, сообщает The Jerusalem Post.

Полиция Израиля назвала происшествие терактом и заявила, что нападавший был нейтрализован. Полиция проверяет был ли нападающий один.

Террористическая атака произошла спустя сутки после массового рейда израильской армии в городе Дженин на Восточном берегу реки Иордан, в ходе которого погибло, по разным данным, 10-11 палестинцев.

В то же время происходит обострение в районе Западного берега реки Иордан: палестинские группировки выпустили несколько ракет из израильской территории из сектора Газа, в ответ израильские самолеты атаковали заводы, где «Хамас» производит ракеты. Также в пятницу были зафиксированы столкновения между палестинцами и израильскими силами безопасности, сообщается о более 50 пострадавших палестинцев. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху планирует собрать совещание по безопасности в ближайшие часы, несмотря на шаббат.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru