Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     08.03.2015 21:24

У губернатора Сахалинской области в ходе обысков изъято более миллиарда рублей

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

8 марта, Mossovetinfo.ru - У губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина ходе обысков изъято более миллиарда рублей, сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин. «О масштабах мздоимства этого высокопоставленного чиновника можно судить даже по сумме наличных денег, изъятых у него в ходе обыска, а это около миллиарда рублей в разных валютах. Помимо этого в ходе этих обысков также было изъято 800 единиц дорогостоящих ювелирных изделий, в числе которых обычная пишущая ручка стоимостью 36 миллионов рублей», - сообщил Маркин. 

Маркин также сообщил, что точную оценку недвижимости А.Хорошавина, в том числе трех квартир в элитных домах в Москве и дача в Подмосковье предстоит еще произвести. «Могу сказать, что только ремонт и благоустройство дачи обошлись в кругленькую сумму в 130 миллионов рублей», - |добавил Маркин. 

Хорошавин обвиняется в коррупционном преступлении - получении взятки должностным лицом, причем в особо крупном размере. «Речь идет о сумме более 5,5 млн. долларов США, и это только по одному эпизоду, и эпизод этот, по нашим данным, будет точно не один», - сообщил Маркин.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru