Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     14.05.2020 11:37

Возбуждено уголовное дело из-за размещения фото нацистских лидеров на сайте «Бессмертного полка»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

14 мая. Mossovetinfo.ru – СК РФ возбудил уголовное дело по факту размещения фотографий нацистских лидеров на сайте «Бессмертный полк – Онлайн», сообщается на официальном сайте СК РФ.

Из-за пандемии коронавируса в 2020 году акция «Бессмертный полк» проводилась в онлайн-формате. Установлено, что не позднее 10 мая неизвестные разместили на сайте проекта фотографию рейхсфюрера СС Гиммлера, с подписью, что это якобы участник Великой Отечественной войны полковник Алексеев В.М.

Кроме того, установлено, что не позднее 3 мая на сайте проекта «Банк Памяти» неизвестными была размещена анкета и фотография Адольфа Гитлера с подписью, что это участник Великой Отечественной войны «Гитле Адоль Алоисо».

Возбуждено уголовное дело по статье «Реабилитация нацизма». Устанавливаются лица, причастные к совершению данного преступления. Также следствие проверит другие попытки размещения недостоверного контента в рамках акции «Бессмертный полк – Олнайлн.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru