Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     22.04.2021 22:44

Задержано руководство следственного отдела ОМВД России по району Солнцево города Москвы

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

22 апреля. Mossovetinfo.ru - Задержано руководство следственного отдела ОМВД России по району Солнцево города Москвы и один из участковых уполномоченных полиции указанного отдела в отношении которых возбуждено уголовное дело. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Об этом сообщает ГСУ СК по городу Москве.

«Руководителем Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении начальника и заместителя начальника следственного отдела ОМВД России по району Солнцево города Москвы, а также участкового уполномоченного полиции указанного отдела. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки организованной группой, совершенное в особо крупном размере)», - отмечается в сообщении.

По данным следствия, в апреле 2021 года указанные лица «намеревались получить взятку от потерпевшего в сумме 12 млн рублей». «За указанную сумму фигуранты обещали принять определенные процессуальные решения в рамках своих должностных полномочий», - отмечается в сообщении.

Передача денежных средств проходила в рамках оперативных мероприятий, в ходе совместной работы следователей столичного Следственного комитета, сотрудников ФСБ России и УСБ ГУ МВД России по городу Москве. Соучастники были задержаны, расследование по уголовному делу продолжается.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru