Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     25.03.2016 18:23

Авиасообщение с Египтом могут восстановить к лету - МИД

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  Египет  самолеты 

25 марта. Mossovetinfo.ru - Россия и Египет находятся на финальной стадии согласования вопроса по возобновлению авиасообщения, рассказал заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов.

«Сейчас идет работа очень активно. Я думаю, что остались просто некоторые технические детали. Они, конечно, важны, но на экспертном уровне очень плотно взаимодействуют российские и египетские представители», - сообщил Богданов журналистам.

На вопрос о том, возможно ли возобновить авиасообщение к лету или даже к майским праздникам, Богданов выразил надежду, что это возможно.

Авиасообщение между Россией и Египтом было прервано в ноябре после теракта на борту российского авиалайнера А321. В результате подрыва взрывного устройства, произошедшего над Синайским полуостровом, погибли 224 человека. Было установлено, что взрывное устройство на борт самолета было доставлено в египетском аэропорту.

После теракта российские и египетские спецслужбы начали совместную работу по повышению уровня безопасности в аэропортах Египта с целью возобновления авиасообщения.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
Египет  самолеты 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru