Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     09.06.2016 08:51

Телеканал ARD обвинил Мутко в сокрытии информации о допинге в России

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

9 июня. Mossovetinfo.ru — Немецкий телеканал ARD в ночь на четверг выпустил в эфир очередной фильм о допинге в российском спорте, обвинив министра спорта РФ Виталия Мутко в сокрытии допинг-проб.

В фильме отмечается, что футболист «Краснодар» в 2014 году сдал положительную пробу после матча 4-го тура чемпионата России против «Ростова». Случай не был обнародован, а игрок так и не был дисквалифицирован. При этом, имя футболиста в фильме не называется.

Утверждается, что экс-глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков перед отъездом из России письменно зафиксировал схему работы с допингом в стране, в том числе завел досье на советника министра спорта Наталью Желанову, которая, по ему мнению, является едва ли не серым кардиналом в работе со всеми антидопинговыми структурами. Авторы фильма также считают замешанным в допинговом скандале заместителя министра спорта Юрия Нагорных.

В фильме также сообщается, что попавшиеся на допинге на Олимпийских играх в Лондоне российские легкоатлеты могли откупиться за 500 тысяч долларов, а далее деньги шли в Международную федерацию легкоатлетических ассоциаций (IAAF).

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru