Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     02.03.2015 18:35

Городской парк может появиться на площади перед Павелецким вокзалом в Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

2 марта, Mossovetinfo.ru – Новый городской парк может появится на площади перед Павелецким вокзалом в Москве, сообщает пресс-служба Москомархитектуры. 

Парк может стать частью проектируемого транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Павелецкая», строительство которого планируется на площади. 

«В настоящее время разрабатывается проект планировки транспортно-пересадочного узла, согласно которому на площади появится городской парк размером более 2 га. Под площадью в нескольких поземных уровнях будут размещены залы ожидания и объекты инфраструктуры. Также под землей будут организованы переходы от вокзала до остановок общественного транспорта и паркинг вместимостью 1,3 тыс. автомобилей», - уточнили в пресс-службе. 

В 2001 году был заключен контракт на строительство многофункционального торгового комплекса площадью 80 тысяч кавдратных метров с подземной стоянкой на 600 машиномест. В 2011 году правительство столицы потребовало сократить коммерческие площади нового комплекса до 18 тысяч квадратных метров, а количество машиномест на парковке увеличить до 1230. В результате проект строительства так и не был реализован. 

В 2013 году было принято решение изъять землю у инвестора и построить на площади Павелецкого вокзала ТПУ. В настоящее время идут судебные разбирательства, так как инвестор не готов расторгнуть контракт по взаимному согласию. В связи с эти конкурс на реконструкцию площади Павелецкого вокзала может состояться не раньше 2016 года.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru