Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     26.08.2009 17:32

Платонов: Правительство России пока не согласовало столичные функции в Генплане Москвы.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

«Генеральный план Москвы существует. Одна его часть со стороны правительства РФ пока не рассмотрена, не утверждена касаемо выполнения Москвой столичных функций. Несмотря на это, мы приближаем этот план к жизни». Об этом сообщил сегодня председатель Московской городской Думы Владимир Платонов в ходе интернет-конференции проведенной РБК.

Отвечая на вопрос А.Александрова: «Недавно были проведены публичные обсуждения Генерального плана развития Москвы до 2025г. Каково Ваше мнение об этом документе?», Платонов также сказал:

«В каждом районе заблаговременно были вывешены предложения, как и что будет меняться в городе, районе, во дворе в ближайшие годы, до 2025г. Люди смотрели, спрашивали, интересовались. Уже прошли первые публичные слушания, было выслушано много замечаний, исполнительная власть все их собрала. После этого москвичи будут проинформированы о том, какие замечания горожан были приняты. Затем будет сформирован проект закона города Москвы, который поступит в Мосгордуму. И здесь продолжится работа с документом, поправками, которые могут быть озвучены депутатами по поручению москвичей. Но мы не ждем этого момента, мы начинаем работать раньше. Есть инициатива со стороны ряда партий, чтобы Дума уже сейчас начинала работать с предложениями москвичей и готовить их к внесению в тот документ, который поступит в Мосгордуму. По федеральному законодательству, этот документ должен быть рассмотрен в стенах парламента до 1 января 2010г. Я уверен, что мы успеем.».


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru