Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     12.08.2014 11:11

В Правительстве Москвы готовят предложения по программе сноса и обновления жилого фонда

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

12 августа, Mossovetinfo.ru - В стройкомплексе Москвы готовятся предложения по подходам и объемам комплексного капремонта, сноса, реновациии устаревшего жилого фонда. Об этом в интервью газете "Московский комсомолец" сообщил глава стройкомплекса Москвы Марат Хуснуллин. (12.08.2014, "Московский комсомолец", Елена Егорова, "Жилья не должно строиться больше, чем другой недвижимости").

Хуснуллин отметил, что реновацию надо продолжать, рассматривая и другие типы домов, пока не вошедшие в программы сноса. "Конечно, реновацию нужно продолжать, это понятно — у нас еще много 3–4-этажных домов, остаются пятиэтажные серии, которые по качеству мало чем отличаются от тех, что мы сносим сейчас, есть ветхие девятиэтажные корпуса", - сказал Хуснуллин. 

В Правительстве Москвы готовят предложения по программе обновления жилого фонда. "Вопрос в параметрах и подходах. Так, как программа реализуется сейчас, работать дальше невозможно. Сейчас мы смотрим, что нужно изменить, считаем возможные объемы дальнейшего обновления жилого фонда. Будем со своими предложениями выходить в правительство Москвы", - сообщил Хуснуллин.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru