Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     25.10.2016 14:11

Прокуратура настаивает на лишении свободы для участников гонок на Gelandewagen

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги:  прокуратура  суд 

25 октября. Mossovetinfo.ru — Прокуратура настаивает на реальном лишении свободы участникам «гонок на Gelandewagen», заявил журналистам официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной.

По мнению прокуроров, Руслан Шамсуаров, Абдувахоб Маджидов и Виктор Усков должны быть осуждены не только по статье «оскорбление представителя власти», но и по статье «применение насилия в отношении представителя власти».

Гагаринский суд Москвы 17 октября приговорил двух участников нашумевших «гонок» на внедорожнике Mercedes G63 AMG, принадлежащем сыну вице-президента «Лукойла» Шамсуарову, к 300 часам исправительных работ.

Суд признал Шамсуарова и Ускова виновными в оскорблении полицейских, но оправдал по эпизоду об угрозе применения насилия в отношении представителя власти. Маджидов, который был за рулем внедорожника, оправдан по всем эпизодам.

Прокурор просил приговорить Шамсуарова к 2 годам 1 месяцу лишения свободы, Маджидова к 2 годам 1 месяцу колонии и Виктора Ускова к 2 годам 7 месяцам.

В мае подсудимые устроили гонки с полицией на автомобиле Gelandewagen, принадлежащем Шамсуарову, устроили гонки с полицией, неоднократно грубо нарушив правила дорожного движения. При этом они вели трансляцию происходящего в интернете, сопровождая погоню оскорблениями и угрозами в адрес полицейских.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Теги: 
прокуратура  суд 

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru