Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     22.03.2015 16:34

Хуснуллин проведёт спецсовещание по проблеме обманутых покупателей квартир в домах СУ 155

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

. 22 марта, Mossovetinfo.ru - Зам.мэра по вопросам строительства Марат Хуснуллин 25 марта проведёт специальное совещание по проблеме обманутых покупателей квартир от компании СУ 155, сообщили ИА Моссовет представители инициативны групп обманутых покупателей. Решение о проведении спецсовещания было принято на встрече М. Хуснуллина с обманутыми покупателями квартир в домах, которые строит СУ 155, в первый день работы выставки-ярмарки «Недвижимость от лидеров».

С просьбой помочь к заместителю Собянина по вопросам строительства обратились представители инициативных групп из Фили-Давыдково, Чертаново, Нагатино, Павшинской поймы и др.
Хуснуллин2.JPG

Основные претензии к компании – срыв сроков окончания строительства, а также низкое качество работ, затягивание подключения домов к коммуникациям. Доведённые до отчаяния обманутые СУ 155 покупатели квартир устроили пикет на выставке-ярмарке напротив стенда застройщика. Недовольные покупатели жилья, демонстративно отговаривали всех посетителей не покупать квартиры у ненадежной строительной компании.

Люди блокировали все подходы к экспозиции компании, держа в руках воздушные шары с надписями, критикующими компанию СУ 155 и ее владельца, депутата Мосгордумы, Михаила Балакина.
Хуснуллин1.JPG

Напомним, что претензии к работе СУ 155 возникают не впервые. Недавно в ряде регионов, где работает СУ 155, только личное вмешательство губернаторов заставило компанию выполнять работы на объектах. Напомним, что в мае 2011 года мэр Москвы Сергей Собянин критиковал СУ 155, за то, что компания получила от города 10 млрд рублей, и несмотря на все попытки мэрии повлиять на СУ 155, недоделки в построенных домах долго не устранялись, а дома не были сданы. Между тем Михаил Балакин в сентябре 2014 года был избран депутатом Мосгордумы.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru