Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     01.12.2016 14:49

Путин призвал представителей властей «ценить взыскательную, заинтересованную, деятельную позицию граждан»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

1 декабря, Mossovetinfo.ru - Президент России Владимир Путин, оглашая 1 декабря в Кремле Послание Президента Федеральному Собранию, призвал губернаторов и муниципальные власти «ценить взыскательную, заинтересованную, деятельную позицию граждан» при планировании и реализации региональных программ и проектов, решении социальных задач.
«Нужно ценить взыскательную, заинтересованную, деятельную позицию граждан. Ещё раз хочу обратиться ко многим из вас: не прятаться в служебных кабинетах, не бояться диалога с людьми – идти навстречу, честно и открыто разговаривать с людьми, поддерживать их инициативы, особенно когда речь идёт о таких вопросах, как благоустройство городов и посёлков, сохранение исторического облика и создание современной среды для жизни», - сказал Путин.

Президент отметил, что на практике многие вопросы решаются кулуарно, исходя из представлений, возникающих в кабинетах чиновников. «К сожалению, порой эти вопросы решаются кулуарно, и, когда так происходит, действительно хочется спросить: «Вы уверены, что то, что вы предлагаете, исходя только из тех представлений, которые в служебных кабинетах возникают, это самое лучшее предложение? Не лучше ли посоветоваться с людьми, спросить у них, как они хотят видеть улицы, свои дворы, парки и набережные, спортивные и детские площадки?»», - сказал Путин.

При этом Президент призвал губернаторов и муниципальные власти услышать его и проводить работу совместно с НКО. «Я хочу, чтобы меня услышали и губернаторы, и муниципальные власти. Я прошу вас, что называется, не жадничать, не отдавать по привычке, по накатанной предпочтения исключительно казённым структурам, а по максимуму привлекать к исполнению социальных услуг и некоммерческие организации. Давайте прямо скажем, у них ещё глаз не замылился, очень важно сердечное отношение к людям. И давайте вместе держать эти вопросы под особым контролем», - сказал Путин. 

Президент также отметил важность работы с населением при использовании средств на благоустройство. «Дело принципа, чтобы в принятии решения по использованию этих ресурсов участвовали сами жители, определяли, какие проекты благоустройства осуществлять в первую очередь. Я прошу активно подключиться к этой работе и Общероссийский народный фронт, при этом обращаю внимание: нужно не только организовать эффективный контроль, а с его помощью добиваться конкретного результата, которого ждут люди, и, конечно, нужно поддержать граждан, которые готовы присоединиться к проектам благоустройства», - сказал Путин. «Важно, чтобы гражданское общество активно участвовало и в решении таких задач, как совершенствование природоохранного законодательства, сохранение редких видов животных и растений, создание гуманной системы обращения с бездомными животными», - заявил Владимир Путин, оглашая 1 декабря в Кремле Послание Президента Федеральному Собранию.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru