Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     23.07.2015 14:12

Власти Москвы готовы переименовать станцию метро «Войковская» - Собянин

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

23 июля, Mossovetinfo.ru - Власти Москвы готовы переименовать станцию метро «Войковская», сообщал в четверг мэр столицы Сергей Собинин в интервью радио «Говорит Москва». 

«Надо подумать по поводу »Войковской». Станция не влечёт изменения адресного хозяйства, поэтому надо послушать, что люди скажут. Как люди скажут, так мы и назовём», - сказал Собянин 
«Мы готовы к переименованиям»,- подчеркнул мэр Москвы. 

На минувшей неделе зампред совета депутатов Войковского района Александр Закондырин направил руководству города письмо, в котором ставит вопрос о переименовании района и станции метро. Закондырин также предложил провести голосование в рамках проекта «Активный гражданин» по выбору нового названия станции. В том числе, предлагается переименовать станцию во «Владимирская» и установить рядом памятник князю Владимиру, место для установки которого так и не определено. 

С предложением о переименовании выступают жители Москвы, жители района и местные депутаты, представители РПЦ и многие общественные организации.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru