Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     23.10.2014 19:34

Москвичи поучаствуют в выборе дизайна станций метро «Новопеределкино» и «Солнцево»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

23 октября, Mossovetinfo.ru – Москвичи, зарегистрированные на портале «Активный гражданин», с 23 октября могут принять участие в выборе дизайна новых станций московского метро «Новопеределкино» и «Солнцево». 

Для каждой станции на рейтинговое голосование выставлено по пять вариантов дизайна, которые были ранее отобраны экспертами по итогам первого этапа конкурса. На конкурс подавалось около 600 заявок и допущено к конкурсу - 96 работ. 

13 ноября жюри из 13 человек выберет и объявит победителя, с учетом голосов, поданных в проекте «Активный гражданин». Те концепции дизайна станций, которые наберут большинство голосов москвичей в системе «Активный гражданин», получат 13 декабря дополнительный балл. 

Проекты оформления станции «Солнцево» предлагают создать ощущение солнца на платформе и в надземных павильонах; предлагают внести в подземное пространство элементы парковой культуры; использовать пространство станции как активный ландшафт. 
Для станции «Новопеределкино» предложены концепции с волнообразным потолком «солнечного света»; идея - «лес под землей»; концепт «самой тихой в мире станции» на которой не будет слышен звук.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru