Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     04.07.2015 11:07

На Бульварном кольце начинает работу 9-километровая велодорожка

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

4 июля, Mossovetinfo.ru - В субботу 4 июля на Бульварном кольце в центре Москвы на участке от Никитского до Чистопрудного бульвара начинает работу 9-километровая велодорожка. Размещение велосипедной полосы было выполнено за счет изменения ширины существующих полос движения и общей оптимизации пространства, в том числе – ликвидации части парковочных мест для автомобилей. 

Принципиальная схема организации дорожного движения при этом не меняется. Габариты полос для общественного транспорта по ширине уменьшатся c 3.5 м до 3 м. 
Велосипедная полоса будет размещаться вдоль бордюра, далее отделяться буферной зоной, затем размещается автомобильная парковка или полоса движения транспорта в зависимости от конфигурации улицы. 
На протяжении всей велополосы заменены решетки канализации с продольных на диагональные, для того чтобы колеса велосипедиста не попадали в решетку. 
Для разграничения потоков велосипедистов и автомобилей будут установлены делиниаторы, предотвращающие парковку на велосипедной полосе. 

Городские власти ожидают, что в летний период в день не менее 10 000 человек будут пользоваться этой велодорожкой. Общая протяженность полосы для велосипедистов составит около 9 км (4,5 в каждом направлении бульвара).


x

Карта места

Загрузить')">Загрузить

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru