Актуальные темы: Китай КНР Украина
Мнения     09.03.2017 14:26

Собянин рассказал о новой программе реновации хрущевок

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

9 марта. Mossovetinfo.ru — Мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал о новой программе реновации пятиэтажек.

Что будет с платой за капремонт?

Жители домов, включенных в программу реновации, платить за капремонт не будут. Ранее уплаченные взносы пойдут на строительство новых домов. Хотя, конечно, этих денег не хватит даже на сотую часть необходимых затрат.

На каких условиях будут переселяться жильцы сносимых пятиэтажек?

Так же, как и ранее. Жилая площадь - метр в метр, с таким же количеством комнат. Прихожая, кухня и санузел по новым стандартам, как правило, больших размеров. Вместо квартиры в ветхом полуаварийном доме - добротная современная квартира.

Что будет с очередниками?

Если жители сносимой пятиэтажки являются очередниками, то в процессе расселения им будет предложена новая квартира по социальным нормам предоставления жилья.

Какие дома будут строить?

Дома будут строить из современных материалов по современным проектам. Из монолитных конструкций или панелей. Простоят как минимум лет сто. Строительство домов из старых панельных серий в городе запретили.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru