Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     03.10.2016 16:43

Египетские аэропорты не прошли российские тесты на безопасность авиасообщения

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

3 октября. Mossovetinfo.ru – Выявленные в аэропортах Египта недостатки делают маловероятным возобновление авиасообщения с Россией до конца года, сообщил в понедельник «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией. 
"На протяжении последнего времени проводились различного рода тесты и проверки на соответствие аэропорта Каира, но в первую очередь курортных аэропортов Шарм-Эль-Шейха и Хургады высоким российским требованиям безопасности. К сожалению, результаты проверок, те недостатки, что вновь были выявлены, пока не позволяют говорить о скором возобновлении авиасообщения между Россией и Египтом", - сказал источник «Интерфакса».

Россия запретила полеты авиации в Египет с 6 ноября 2015 года до выяснения причин крушения Airbus A321. В ходе расследования установлено, что самолет разбился на Синайском полуострове в результате теракта.

 30 сентября министр транспорта России Максим Соколов опроверг сведения о возобновлении полетов в Египет в октябре.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru