Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     19.05.2014 19:48

На Украине готовится запретить компартию Украины

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва. 19 мая. MOSSOVETINFO.RU - Минюст Украины совместно с другими правоохранительными органами собирает сейчас доказательную базу, после чего намерено подать иск в суд о запрете Коммунистической партии Украины (КПУ). Об этом в понедельник на пресс-конференции в Киеве  глава ведомства Павел Петренко.

"Минюст направил соответствующие запросы в Генпрокуратуру и СБУ для того, чтобы были проведены расследования о возможных фактах уголовных правонарушений руководства Коммунистической партии", - сказал Петренко.

По мнению Петренко подготовка и рассмотрение дела в суде может занять несколько месяцев.

В то же время стало известно, что  временно исполняющий обязанности президента Украины  Александр Турчинов в письме в Минюст потребовал  ''немедленно рассмотреть все материалы, предоставленные СБУ и ГПУ о незаконной антиконституционной деятельности Коммунистической партии".

В понедельник глава глава комитета Госдумы РФ по делам СНГ Леонид Слуцкий заявил, что возможный запрет компартии Украины  приведет к "правовому нонсенсу", когда законодателей избирали граждане, а они окажутся партией "вне закона".

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru