Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     04.08.2021 11:58

Обнаружено новое средство против коронавируса

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

4 августа. Mossovetinfo.ru — Австралийские ученые установили, что растение Nigella sativa (Чернушка посевная), которое растет в Северной Африке и Западной Азии, может быть полезным при лечении короанвируса, сообщает журнал Clinical and Experimental Pharmacology and Physiology.

Профессор Австралийского католического университета (ACU) Каниз Фатима Шад рассказала изданию, что в данном растении содержится вещество тимохинон. Оно способно связываться с белком коронавируса и препятствовать развитию легочной инфекции.

Ученые выяснили, что многие народы веками использовали семена Nigella sativa для лечения воспалений и инфекций. Содержащийся в растении тимохинон помогает при лечении гипертонии, повышенного холестерина и сахарного диабета, при лечении воспаления при аллергическом рините и синусите, помогает от экземы и остеоартрита, а также оказался эффективен в уничтожении золотистого стафилококка.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru