Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     11.08.2020 08:29

Один протестующий погиб во время столкновений в Минске

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

11 августа. Mossovetinfo.ru – Один человек погиб в Минске в ходе столкновений протестующих с милицией, сообщает пресс-служба МВД Белоруссии.

Как сообщила в своем telegram-канале представитель МВД Белоруссии Ольга Чемоданова, на улице Притыцкого протестующие начали строить баррикады, в этот момент один из них попытался бросить взрывное устройство в сторону силовиков. Однако взрывное устройство взорвалось у него в руке, в результате чего он получил травмы, несовместимые с жизнью.

В Белоруссии, где в воскресенье, 9 августа, состоялись президентские выборы, второй день продолжаются массовые акции протеста и столкновения с правоохранителями. По данным ЦИК на выборах победил действующий президент Александр Лукашенко, который набрал более 80% голосов. Однако его оппонент Светлана Тихановская и ее штаб заявили, что не признают объявленные итоги выборов, объявили, что на выборах победила Тихановская и призвали Лукашенко передать им власть.

Сразу после закрытия избирательных участков и появления первых предварительных результатов в Минске и других городах начались массовые акции протеста несогласных с итогами выборов. В итоге протест перерос в столкновения с правоохранителями и массовые беспорядки.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru