Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     14.04.2018 10:57

Путин выступил с заявлением после удара США и союзников по Сирии

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

14 апреля. Mossovetinfo.ru – Президент России Владимир Путин выступил с заявлением после ракетного удара США и союзников по территории Сирии.

По словам президента, без каких либо санкций и в нарушение устава ООН «совершен акт агрессии против суверенного государства, которое находится на переднем крае борьбы с терроризмом», - говорится в заявлении.

Президент России отметил, что в качестве предлога США и союзники использовали инсценировку использования Сирией химического оружия, хотя российские эксперты, а также местные жители не подтвердили данную информацию.

Путин добавил, что «Организация по запрещению химического оружия направила в Сирию своих специалистов для выяснения всех обстоятельств, но группа стран не стала дожидаться завершения расследования и нанесла удар.

Президент подчеркнул, что «Россия самым серьезным образом осуждает нападение на Сирию, где российские военнослужащие помогают законному правительству в борьбе с терроризмом».

Путин считает, что США «по сути потакают террористам», семь лет терзающим сирийский народ, а также провоцируют новую волну беженцев.

«История расставит всё по своим местам, и она уже возложила на Вашингтон тяжелую ответственность за кровавую расправу с Югославией, Ираком, Ливией.», - сообщил Путин.

Он добавил, что Россия созывает экстренное заседание Совета Безопасности ООН.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru