Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     11.05.2014 11:06

Рогозин привез в Москву подписи приднестровцев о признании республики

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва. 11 мая. MOSSOVETINFO.RU - Спецпредставитель президента РФ по Приднестровью, вице-премьер Дмитрий Рогозин   привез в Москву основную часть подписей приднестровцев о признании республики Россией и  обращение приднестровцев к руководству России. Об этом Рогозин сообщил в соцсетях. Минувшим днем сообщалось, что такие подписи были изъяты молдавскими властями в самолете на котором Рогозин предполагал вернуться в Россию. "Молдавским спецслужбам, задержавшим и обыскавшим наш борт в Кишиневе, досталась лишь малая часть груза", - отметил Рогозин, пояснив, что основную часть подписей удалось сохранить.

Во время изъятия подписей Рогозин сообщил, "Молдавские спецслужбы на нашем борту пытаются изъять коробки с подписями приднестровцев за воссоединение с Россией. Лучшей рекламы этому народному плебисциту и придумать сложно". По неофициальной информации из самолета Рогозина, задержавшегося в Кишиневе по причине отказа в пролете над территорией Украины и Румынии, изъяты более 30 тыс. подписей граждан Приднестровья, выступающих за присоединение к России.

Отметим, что МИД Румынии потребовал у Москвы объяснений относительно высказываний Рогозина о полёте на ТУ-160. Вице-премьер, после того, как украинские,  и румынские власти запретили пролет его спецсамолета,  написал в своём микроблоге в Twitter: "Румыния по требованию США закрыла моему борту воздушное пространство. Украина снова не пропускает. В следующий раз полечу на ТУ-160".


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru