Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     27.05.2014 11:20

"Россия ждет, что Украина до пятницы погасит $2 млрд", - глава Газпрома

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Москва. 27 мая. MOSSOVETINFO.RU - По итогам трехсторонних переговоров в Берлине с участием ЕС, прошедших 26 мая, Украина согласилась "взять в проработку вопрос" о погашении части задолженности перед Россией за поставки газа.
"Если говорить о тех договоренностях, которые достигнуты сегодня, это то, что украинская сторона согласилась взять в проработку, если так можно сказать, для согласования с руководством Украины вопрос о том, что на этой неделе будет заплачен $2 млрд за поставку газа, ну это хотя бы что-то", - , сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер в интервью телеканалу "Россия 24".

"Россия ждет, что Украина до пятницы погасит $2 млрд", - подчеркнул Миллер.

Ранее в понедельник еврокомиссар Гюнтер Эттингер заявил на пресс-конференции по итогам переговоров, что Россия и Украина могут до вечера среды договориться об оплате части долга за газ в 2 миллиарда долларов, а сама платеж может быть перечислен в четверг. По словам Эттингера, 7 июня Украина может заплатить России второй транш долга за газ в 500 миллионов долларов.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru