Актуальные темы: Китай КНР Украина
В мире     13.07.2021 12:41

Во Франции на поезд и самолет пустят только привитых или с ПЦР-тестом

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

13 июля. Mossovetinfo.ru - Президент Франции Эммануэль Макрон в обращении к нации объявил о введении в стране новых мер по борьбе с коронавирусом.

Во Франции вводится обязательная вакцинация для врачей и медперсонала. После 15 сентября все медики, которые не сделают прививку от коронавируса, будут отстранены от работы. Это связано с тем, что среди медработников во Франции процент вакцинированных меньше, чем среди остальных граждан.

Обязательная вакцинация помимо медиков затронет всех специалистов и волонтеров, которые работают в больницах, домах престарелых, учреждениях для людей с ограниченными возможностями, а также просто в контакте с уязвимыми группами граждан.

Кроме того, с конца июля посещать театры или концерты можно будет только при наличии сертификата о прививке или отрицательного ПЦР-теста. С августа эта мера распространяется на посещение кафе и ресторанов, торговых центров, а также на поездки на поездах или самолетах.

При этом, Макрон допустил, что может встать вопрос об обязательной вакцинации всего населения страны.

«По мере того, как будет развиваться ситуация, мы без сомнений будем вынуждены спросить себя, нужно ли ввести обязательную вакцинацию для всех французов», - заявил Макрон.

В тоже время президент Франции заявил, что доверяет народу и призвал всех вакцинироваться добровольно.

Ранее Госсекретарь по европейским делам при МИД Франции Клеман Бон в эфире телеканала «Франс-2» призвал страны ЕС не признавать вакцины от коронавируса из России и Китая.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru