Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     17.11.2015 12:49

ФСБ признала терактом крушение российского самолета над Синаем

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

17 ноября. Mossovetinfo.ru -  Глава Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортников сообщил президенту России Владимиру Путину, что крушение самолета А321 над Синайским полуостровом в Египте однозначно является террористическим актом.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на слова Бортникова, в результате изучения обломков самолета, личных вещей и останков погибших пассажиров были выявлены следы взрывчатого вещества. 

Путин заявил, что организаторы взрыва должны быть найдены и наказаны. «Мы должны делать это без срока давности, знать их всех поимённо. Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдём в любой точке планеты и покараем». – заявил Путин. 

ФСБ РФ объявило награду в 50 миллионов долларов США за информацию о лицах, причастных к теракту на борту российского самолета.

Лайнер А321 компании «Когалымавиа», который выполнял рейс из египетского Шарм-эль-Щейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение 31 октября. На борту самолета находилось 217 пассажиров и 7 членов экипажа. В результате крушения все они погибли. 

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru