Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     02.01.2015 12:57

Кадыров: В Чеченской Республике уничтожен самый опасный бандглаварь Муса Завгаев

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

2 декабря, MOSSOVETINFO.RU - Бандгруппа Завгаева полностью прекратила существование. Ранее были задержаны или уничтожены все, кто входил в банду, - сказал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, сообщая подробности спецоперации в Наурском районе.

«Уничтоженный в станице Мекенская Муса Завгаев являлся самым опасным бандглаварем. Он отличался особой дерзостью и жестокостью. За его плечами теракты и тяжкие убийства, совершенные в течение пятнадцати лет в Грозном и других населенных пунктах»,- заявил Р.Кадыров в четверг вечером, комментируя итоги операции.

Завгаев был исключительно подготовленным и опытным главарем, прекрасно владел навыками планирования и совершения терактов, хорошо знал вопросы конспирации, умел оказывать на завербованных лиц сильное психологическое влияние, - сообщает Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

«Завгаев не пользовался телефоном и рацией. По его поручению звонили другие лица. Непосредственно с территории, где он скрывался, звонки никогда не делались. При этом после одного звонка сим-карта и телефон уничтожались. Лично с ним могли общаться не более двух-трех лиц, а бандиты знали только одного-двоих из группы. Еще предстоит выяснить, где и у кого он прошел такую подготовку», - подчеркнул Рамзан Кадыров. 

Р.Кадыров отметил, что лично планировал и руководил операцией по уничтожению Мусы Завгаева и Башира Омарова. Операция готовилась в условиях особой секретности. Знали о ней только три человека.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru