Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     18.10.2017 18:56

Ксения Собчак объявила об участии в выборах президента России

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

18 октября. Mossovetinfo.ru – Известная телеведущая Ксения Собчак объявила об участии в президентских выборах 2018 года. Об этом 18 октября сообщают «Ведомости» со ссылкой на письмо, которое Собчак направила в редакцию.

«Я Ксения Собчак, мне 35 лет, всю свою жизнь я живу и работаю в России, и мне не все равно, какой станет моя страна», - пишет Собчак.

Она отметила, что ответственно относится к любым действиям на общественном поприще, и, «осознав все риски и невероятные сложности такой задачи», решила, что «участие в президентских выборах действительно может быть шагом на пути к столь необходимым нашей стране преобразованиям».

По ее словам, никто из кандидатов так называемой системной оппозиции не попадал под репрессивную машину власти. «Все они живут на том или ином виде государственного финансирования, и спонсорской помощи, совершенно безопасной для дарителей и получателей. Они идут на выборы – потому что не умеют делать ничего другого, в том числе не умеют зарабатывать ничем другим», - подчеркивает Собчак.

«Я знаю, чем я рискую, и доказала свою готовность идти на эти риски. Мне есть чем заниматься, но я откладываю все, чтобы сделать то, что я считаю нужным (и возможным) в этот политический момент», - также говорится в письме.

Выборы президента России пройдут в марте 2018 года. Глава Государства избирается на шестилетний срок.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru