Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     05.08.2021 16:57

Мурашко заявил о стабилизации ситуации с коронавирусом в России

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

5 августа. Mossovetinfo.ru — Ситуация с коронавирусом в России стабилизируется, прирост заболевших снижается, об этом сообщил в ходе совещания президента России Владимира Путина с членами правительства министр здравоохранения Михаил Мурашко.

По словам Мурашко, замедление прироста заболевших произошло за счет таких регионов как Москва, Московская область и Санкт-Петербург.

В тоже время в ряде регионов ситуация по-прежнему остается напряженной. Тревогу вызывает ситуация в республиках Тыва и Коми, Севастополь, Магаданская и Астраханская области, Самара и Краснодарский край.

Глава Минздрава также сообщил, что в общей сложности в России насчитывается 915 тысяч человек, заболевших коронавирусом. 78% из них лечатся амбулаторно. На лечении в стационарах находятся 196 тысяч человек, из них 11% находятся в тяжелом состоянии.

Для больных коронавирусом развернуть 234 тысячи коек, Мурашко заявил, что этого количества вполне достаточно.

Ранее замглавы Минздрава Олег Гриднев рассказал, что в России от коронавируса вакцинировано 37 миллионов человек. Однако, по словам Мурашко, количество привитых составляет 38,9 миллиона человек.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru