Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     31.08.2021 06:55

Программа «Пушкинская карта» стартует в России с 1 сентября

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

31 августа. Mossovetinfo.ru — С началом нового учебного года 1 сентября в России стартует программа «Пушкинская карта», презентация которой состоялась 30 августа в Пушкинском музее, сообщают «Известия».

Принять участие в программе смогут молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет. Для них будут выпущены банковские карты, на балансе которых будет по 3 тысячи рублей. Потратить эти деньги можно будет только до конца года, и только в учреждениях культуры: на походы в музеи и театры, в концертные залы, а также в библиотеках.

После Нового года на карты будет зачислено еще по 5 тысяч рублей.

Партнерами программы стали крупнейшие российские культурные учреждения, такие как Большой театр, Мариинка, Пушкинский музей, Эрмитаж, Третьяковка.

Пока программа будет действовать как пилотная, однако правительство намерено развивать ее в течение нескольких лет.

С помощью программы государство с одной стороны будет финансировать учреждения культуры через граждан, а не напрямую, а с другой стороны намерено вырастить поколение просвещенных зрителей и сформировать у молодежи привычку к полезному досугу.

Получить карту можно будет на портале госуслуг после предварительной регистрации. Те же, кто не пользуется интернетом, смогут получить их по предъявлении паспорта в местных отделения Почта Банка.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru