Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     01.06.2021 09:57

В России вступил в силу закон о просветительской деятельности

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

1 июня. Mossovetinfo.ru — С 1 июня в России вступил в силу закон о просветительской деятельности, определяющий понятие «просветительская деятельность» и запрещающий ее использования для разжигания розни.

Согласно закону, просветительская деятельность определяется как «деятельность вне образовательных программ, направленная на распространение знаний и навыков».

Заниматься просветительской деятельностью могут государственные органы, а также местные власти и уполномоченные ими организации, люди и предприниматели.

Запрещается использовать просветительскую деятельность для разжигания розни, в том числе посредством сообщения ученикам недостоверных сведений «об исторических, национальных, религиозных и культурных традициях народов».

Чтобы избежать негативного иностранного вмешательства в образовательный процесс, федеральным органам поручено координировать международное сотрудничество образовательных организаций.

Нанимать на работу иностранных граждан и заключать договора с зарубежными организациями образовательные организации смогут только после одобрения Минобрнауки или Минпросвещения.

До 1 сентября 2022 года образовательные организации должны будут получить заключения федеральных органов на договора с иностранными организациями и гражданами, заключенные до вступления закона в силу.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru