Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     06.03.2020 16:01

В России зафиксировано шесть новых случаев заболевания коронавирусом

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

6 марта. Mossovetinfo.ru – За прошедшие сутки в России выявлено шесть новых случаев заболевания коронавирусом, сообщает оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

Пять случаев заболевания выявлено в Москве, еще один – в Нижнем Новогороде.

Сообщается, что все выявленные случаи заболевания «завезены» из Италии. Состояние всех заболевших удовлетворительное заболевание протекает в легкой форме.

Таким образом, общее количество заболевших коронавирусом в России достигло 10 человек. Еще в январе в России были выявлены двое граждан Китая, заболевших коронавирусом. В настоящее время они уже вылечились и покинули медицинские учреждения. 2 марта стало известно о том, что коронавирусом заболел россиянин, отдыхавший в Италии. 5 марта коронавирус был обнаружен у гражданина Италии, который прибыл в Россию 29 февраля. Кроме того, трое российских граждан заразились коронавирусом на борту круизного лайнера Diamond Princess у берегов Японии. Из 10 случаев заболевания, шесть зафиксировано в Москве.


Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о введении режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения в столице коронавируса.



x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru