Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     15.12.2020 16:33

Вакцинация от коронавируса началась во всех регионах России - Минздрав

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

15 декабря. Mossovetinfo.ru - Вакцинация от коронавируса началась во всех российских регионах, сообщил в ходе заседания президиума координационного совета правительства по борьбе с коронавирусом министр здравоохранения страны Михаил Мурашко.

Мурашко рассказал, что Минздрав разработал специальную операционную процедуру, которая должна обеспечить качество транспортировки и хранения вакцины, а также саму процедуру вакцинации. В рамках процедуры подготовлены методические рекомендации и памятки для врачей и медперсонала.

В общей сложности в стране развернуто около 90 организаций во всех регионах, которые принимают вакцину и распределяют ее внутри регионов. Всего в компании вакцинации задействовано 1229 медицинских организаций.

Кроме того, Минздрав ведет регистр граждан, которые прошли вакцинацию, для них создано специальное мобильное приложение, которое с одной стороны позволяет гражданам заниматься самонаблюдением, а с другой стороны, позволяет ведомству иметь непосредственную связь с пациентом. На данный момент в регистре вакцинированных зарегистрировано 28,5 тысячи человек.

Днем ранее Мурашко сообщил, что вакцина от коронавируса доставлена во все регионы России.

Президент России Владимир Путин 2 декабря поручил за неделю подготовится к старту масштабной вакцинации от коронавируса. В Москве масштабная вакцинация стартовала 5 декабря. Первоначально записаться на вакцинацию в Москве могли врачи, учителя и сотрудники социальных служб. С 14 декабря запись на вакцинацию открылась для работников сферы торговли и услуг, а также сотрудники МФЦ и работники культуры.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru