Актуальные темы: Китай КНР Украина
В России     28.07.2021 06:53

Власти рассказали, в каких городах планируется достроить метро

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

28 июля. Mossovetinfo.ru — Вице-премьер Марат Хуснуллин в ходе прямой линии в Instagram рассказал, в каких российских городах планируется строить и развивать метрополитен.

В Челябинске, Омске и Красноярске метро планировалось строить еще в советское время, строительство началось, однако до запуска дело не дошло. Сейчас эти проекты планируется реанимировать, однако, в целях сделать строительство более дешевым, решено объединять метро с трамвайными линиями.

В Новосибирске, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Москве планируется развивать существующее метро. Речь идет как о продлении действующих линий, так и постройке новых.

Планируется строительство метро в Краснодаре, однако затраты на создание метро могут оказаться слишком велики, возможно развивать городской транспорт можно будет за счет развития трамвайного сообщения.

В других крупных городах строительство метро в основном нерентабельно, поэтому развивать внеуличный транспорт планируется за счет развития трамвайных линий и городских электричек.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru