Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     22.03.2020 09:00

Метро в Москве из-за коронавируса закрывать не будут - Собянин

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

22 марта. Mossovetinfo.ru – Московское метро из-за коронавируса закрывать не будут, подземка будет работать в любой ситуации. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 1».

«Метро технологически устроено так, что поезда должны постоянно прокачивать воздух, чтобы все сети были в надлежащем состоянии», - сказал Собянин, отметив, что если метро остановить, для полного восстановления его работы понадобится около полугода.

По последним данным, в Москве зарегистрированы 137 случаев заражения коронавирусом. Массовые мероприятия в городе отменены как минимум до 10 апреля. Все школы и учреждения дополнительного образования закрыты как минимум до 12 апреля. В школах будут организованы малые дежурные группы (не более 12 человек) для учащихся с 1 по 4 класс. В детском саду вводится свободное посещение.

Кроме того, Собянин призвал работодателей перевести часть сотрудников на работу из дома, особенно женщин, дети которых в ближайшее время не будут ходить в школу.



x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru