Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     25.06.2019 14:32

Названы возможные темы переговоров Путина и Трампа на саммите G-20 в Осаке

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

25 июня. Mossovetinfo.ru – Президент США Дональд Трамп намерен встретится с президентом России Владимиром Путиным в рамках саммита G-20 в японской Осаке, и обсудить вопросы региональной безопасности и отношений между двумя странами, заявил журналистам представитель американской администрации.

По словам представителя администрации, предметом для переговоров двух президентов станут ситуация в Иране, Сирии, на Ближнем Востоке, на Украине, также может быть затронута тема Венесуэлы. Помимо этого, президенты могут обсудить вопросы контроля над вооружениями и улучшения двусторонних отношений. Также представитель администрации США выразил уверенность, что на переговорах будет затронута тема «вмешательства» России в американские выборы.

При этом официальной повестки встречи двух президентов нет, также не определены дата и время встречи Путина и Трампа.

Советник президента США Джон Болтон, на переговорах с главой СБ РФ Николаем Патрушевым и главой Совета Национальной безопасности Израиля Меиром Бен-Шаббатом заявил, что Дональд Трамп ждет возможности встретится с Путиным в Осаке. Кроме того, Болтон назвал свои переговоры с Патрушевым частью подготовки к этой встрече.

В свою очередь, заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что российская сторона исходит из того, что переговоры между Путиным и Трампам в рамках саммита G-20 состоятся.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru