Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     19.03.2020 09:52

Ограничительные меры из-за коронавируса в России при необходимости будут усилены - власти

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

19 марта. Mossovetinfo.ru – Ограничительные меры, предпринятые в России в связи с распространением коронавируса, при необходимости могут быть усилены, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте правительства РФ.

В сообщении указано, что первоочередной задачей является замедление распространения инфекции, недопущение резкого роста числа заболевших, а также защита группы риска – прежде всего пожилых людей.

В связи с этим был усилен санитарно-карантинный контроль на границах, прекращено авиасообщение с рядом стран с целью предотвратить завоз на территорию страны нового коронавируса из-за рубежа. Также предприняты меры по выявлению и диагностике случаев заболевания коронавирусом в России и профилактике распространения коронавируса. Помимо этого, предприняты все необходимые меры по оказанию медицинской помощи заболевшим.

Ранее сообщалось, что с 18 марта Россия ограничила въезд в страну иностранцев и лиц без гражданства. В Москве, где выявлено наибольшее количество случаев заболевания коронавирусом, указом мэра введены дополнительные ограничения, а работодателей призвали перевести часть сотрудников на удаленную работу.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru