Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     10.09.2021 10:43

Россия и Белоруссия согласовали все 28 союзных программ двух государств

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

10 сентября. Mossovetinfo.ru – Россия и Белоруссия согласовали все 28 союзных программ двух государств, сообщил президент России Владимир Путин, по итогам встречи с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, состоявшейся в Москве в четверг, 9 сентября.

По словам российского президента, программы нацелены на унификацию законодательства двух стран, выравнивание условий хозяйствующих субъектов, построение единого транспортного пространства, единых энергетических и финансовых рынков, а также формирование единой производственной и сельскохозяйственной политики.

«Завтра имеется в виду одобрить их на заседании Совета министров Союзного государства в Минске, после чего они будут вынесены на утверждение Высшего государственного совета Союзного государства, заседание которого планируется провести до конца текущего года», - заявил Путин.

Ранее о том, что на встрече 9 сентября президенты России и Белоруссии утвердят дорожные карты интеграции двух стран, сообщил посол Белоруссии в РФ Владимир Семашко.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru