Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     22.07.2016 18:51

Володин предупредил чиновников о недопустимости «политической коррупции» на выборах

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

22 июля. Mossovetinfo.ru -  Первый замглавы администрации Президента РФ Вячеслав Володин предостерег чиновников от попыток манипулировать законом, «портить право», искажать смысл процедур и институтов, покупать власть, сообщает ТАСС со ссылкой на слова В.Володина на встрече с главами муниципальных образований Московской области, прошедшей в пятницу в Подмосковье.

В ходе своего выступления Первый замглавы администрации Президента сформулировал пять ключевых принципов ведения проходящей сейчас в стране избирательной кампании. Это недопустимость политической коррупции, обеспечение объективности волеизъявления граждан, высокое качество демократических процедур, приоритет доверия к выборам над процентными показателями, а также равные условия для политической конкуренции.
 «Власть - это не просто функция, а институт. Институт публичного управления, публичной власти и публичной ответственности. <…>  В отношении к этим институтам и при их формировании недопустима политическая коррупция»,- подчеркнул В.Володин на семинаре «Современные принципы эффективного управления». «Обеспечение результата через использование политтехнологий и административный ресурс, нежелание осваивать правила публичной политики - вот что создает питательную среду для дискредитации избирательной системы», - отметил В.Володин.

В.Володин особо подчеркнул необходимость обеспечивать прозрачность процедур, конкуренцию идей и доверие к результатам «Доверие к результатам выборов сегодня намного важнее, чем процентные показатели победившего кандидата или партии. Лучше пусть перевес будет минимальным, но доверие к выборам абсолютным, чем наоборот», - сказал Володин. 

Напомним, что ранее В.Володин неоднократно говорил, что все ключевые принципы к текущим выборам в Государственную Думу, которые он транслирует в качестве Первого замглавы администрации Кремля, - сформулированы по сути Президентом России Владимиром Путиным и есть  принципиальная позиция Президента по данным вопросам.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru