Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     07.04.2009 14:43

Лужков считает необходимым сделать бесплатную приватизацию жилья бессрочной.

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Мэр Москвы Юрий Лужков предлагает отменить сроки ограничения бесплатной приватизации жилья, которая заканчивается 1 марта 2010 года.  "Нам надо немедленно выйти в правительство РФ или Государственную думу с обращением по вопросу, не снять ли ограничение по бесплатной приватизации жилья до 2010 года", - сказал Лужков во вторник на заседании столичного правительства.   Лужков считает, что государство должно обосновать почему выбрана именно эта дата для окончания срока бесплатной приватизации.

 Справка ИА "МосСовет".

Эти высказывания и предложения прозвучали сегодня при рассмотрении правительством Москвы вопроса "О ходе внедрения принципа "одного окна" в деятельности органов исполнительной власти города Москвы, городских организаций и перспективах развития данной работы в 2009-2011 гг.

 1 марта 2010 года за две недели до выборов в Мосгордуму, по мнению экспертов, в связи с завершением сроков бесплатной приватизации следует ожидать чрезвычайного наплыва заявителей.

 Сегодня на заседании правительства замруководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Николай Федосеев сообщил, что потенциальными заявителями на приватизацию имущества в городе на сегодняшний день являются до 800 тысяч москвичей. По его же словам за первый квартал 2009 года, прирост обращений от граждан на бесплатную приватизацию составил 67% по сравнению с аналогичным периодом 2008 года.

 Следует отметить, что после принятия "Жилищного кодекса" Госдума ограничила срок бесплатной приватизации до с 1 января 2007 года. Затем этот срок был продлен Госдумой до 1 марта 2010 года. Одной из причин продления срока приватизации явилось то, что Федеральная регистрационная служба оказалась не готова к приему большого количества документов граждан, подаваемых на приватизацию жилых помещений.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru