Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     22.02.2017 13:03

Штаб по координации программы расселения пятиэтажек создадут в Москве

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

22 февраля. Mossovetinfo.ru — Штаб по координации программы расселения пятиэтажек под руководством мэра Москвы Сергея Собянина будет создан в Москве. Об этом объявлено на заседании президиума правительства столицы.

Мэр Москвы поручил подготовить поправки в федеральное законодательство, которые позволят осуществить реализацию новой программы сноса и расселения пятиэтажек. Поправки в федеральное законодательство мэр Москвы поручил подготовить совместно с коллегами из федеральных ведомств.

Во вторник во время встречи с Собяниным президент России Владимир Путин заявил, что снос подобных домов и строительство на их месте нового жилья отвечает желаниям москвичей. Ранее с подобным предложением к мэру Москвы обратились муниципальные депутаты и Общественная палата Москвы.

Мэр Москвы выразил готовность создать новую программу по сносу старых пятиэтажек, а также сообщил, что Москва готова изыскать финансы для ее финансирования, однако заявил, что осуществление подобного проекта требует изменения федерального законодательства. Собянин сообщил, что власти Москвы готовы самостоятельно разработать соответствующие изменения в законодательство, и попросил Владимира Путина оказать в помощь в принятии соответствующих поправок.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru