Актуальные темы: Китай КНР Украина
Город (Москва и область)     08.09.2015 11:48

С 8 по 10 сентября в Москве пройдут рейды «За любимой собакой и убрать не стыдно!»

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

8 сентября, Mossovetinfo.ru – С 8 по 10 сентября в Москве пройдут рейды «За любимой собакой и убрать не стыдно!» с участием волонтеров и сотрудников полиции, для выявления и пресечения нарушений со стороны жителей столицы, которые не убирают за своими питомцами на выгуле. Об этом ИА МОССОВЕТ сообщили в горадминистрации. 

Для организации рейдов в префектурах и районах города подготовлены распоряжения о времени и месте проведения рейдов. Как правило рейды будут проводиться на территориях площадок для выгула собак, в парках, скверах, пешеходных зонах в утренние и вечерние часы, когда жители, как правило, осуществляют выгул собак. 

Рейды организованы по итогам опроса на портале «Активный гражданин». Всего в опросе приняли участие 235 тысяч жителей столицы. При этом из числа опрошенных, только 62 процента, имеющих животных, убирают за своими питомцами. Требование «Уберите за своей собакой!» продиктовано заботой о здоровье человека, а также – о чистоте наших парков, газонов, скверов и детских площадок, - подчеркивают организаторы акции. 

В то же время, ряд депутатов Мосгордумы предлагает увеличить штрафы за нарушения при выгуле собак в Москве.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru