Актуальные темы: Китай КНР Украина
Общество     18.10.2012 13:58

Собянин: мигрантов нужно облагать дополнительными налогами

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

18 октября. Mossovetinfo.ru - Столичные власти активно борются с нелегальными мигрантами и предпринимают различные меры для того, чтобы их в городе становилось все меньше и меньше, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

"На данный момент в Москве имеют право работать 200 тыс. мигрантов. Это именно то количество людей, которое  нужно городу. Квота не увеличивается уже несколько лет. Но проблема в другом. В городе по разным оценкам проживает от 200 до 300 тыс. нелегальных мигрантов. С этим очень сложно бороться, так как предпринимателям работать с мигрантами гораздо выгоднее", - сказал Собянин в среду в эфире канала "Москва 24" 

"Мы сейчас создали в каждой префектуре специальные штабы, которые проводят массированные проверки. Количество мигрантов, которых мы выдворяем за пределы Москвы и запрещаем въезд в Россию, только за последний год увеличилось в два с половиной раза", - подчеркнул столичный градоначальник. 

Собянин уверен, что мигрантов нужно облагать дополнительными налогами, заставлять страховать здоровье – чтобы стоимость этой рабочей силы была хотя бы примерно сопоставима с россиянами. "В своих муниципальных предприятиях мы вообще стараемся не принимать людей из дальнего зарубежья. В лучшем случае, это белорусы или украинцы, а в основном там работают приезжие из других регионов", - отметил мэр Москвы.

В минувшую субботу, выступая в эфире программы "Постскриптум" на ТВЦ, Сергей Собянин заявил, что значительная часть преступности в столице приходится на нелегальных мигрантов. Градоначальник считает задачей властей - легализовать иностранную рабочую силу и жестко контролировать поведение иностранцев. "В основном нелегальная миграция дает значительный объем преступности. Не просто какого-то антиобщественного поведения, а реальной преступности: грабежи, убийства, изнасилования и так далее", - сказал мэр.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru