Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     14.06.2017 13:20

Экс-директор ФСИН Реймер получил 9 лет колонии за мошенничество

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

14 июня. Mossovetinfo.ru — Замоскворецкий суд Москвы признал экс-директора ФСИН Александра Реймера виновным по делу о мошенничестве в особо крупном размере и приговорил его к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима. Он также должен будет заплатить штраф в 1 миллион рублей.

Реймер, а также два его сообщника признаны виновными в хищении 2,7 миллиарда рублей бюджетных средств при закупке электронных браслетов для арестантов.

Бывшего заместителя директора ФСИН Николая Криволапова приговорили к шести годам колонии и штрафу в 800 тысяч рублей, директор ФГУП «Центр информационно-технического обеспечения и связи Федеральной службы исполнения наказаний» (ФГУП ЦИТОС) Виктор Определенов получил семь лет колонии общего режима.

Как установил суд, Реймер сам определял цену закупок браслетов, а их производством занимались заключенные. Продукция была низкого качества, были недостатки и у программного обеспечения браслетов.

К Реймеру также подан гражданский иск от ФСИН на 3,4 миллиарда рублей.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru