Актуальные темы: Китай КНР Украина
Происшествия     20.07.2017 18:09

Фигурант дела о хищениях в Министерстве культуры Колесников получил пять лет условно

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

20 июля. Mossovetinfo.ru — Бизнесмен Никита Колесников, являющийся фигурантом по делу о хищениях в Министерстве культуры, признан судом виновным и приговорен в 5 годам условно и штрафу в 800 тысяч рублей, сообщает агентство городских новостей «Москва».

Дело Колесникова рассматривалось в особом порядке, так как он признал свою вину, пошел на соглашение со следствием, а также возместил весь причиненный ущерб в размере 15 миллионов рублей. В связи с этим, Министерство Культуры, которое является потерпевшим по делу, отказалось от исковых заявлений к Колесникову.

По делу о хищениях в Министерстве культуры России на сумму свыше 100 миллионов рублей, выделенных на реставрацию культурных объектов, проходят бывший заместитель министра культуры РФ Григорий Пирумов, бывший чиновник минкульта Борис Мазо, бывший руководитель реставрационных мастерских Олег Иванов, бывший глава ФГБУ «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» Борис Цагараев, а также бизнесмены Александр Коченов и Владимир Сванбек.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru