Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     22.06.2016 17:45

Госдума утвердила порядок въезда в Россию участников и гостей ЧМ-2018

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

22 июня. Mossovetinfo.ru — Госдума РФ приняла в третьем окончательном чтении закон, который разрешает иностранным болельщикам въезжать в Россию на чемпионат мира по футболу 2018 года без виз, по персонифицированной карте зрителя, известной также как паспорт болельщика (fan-ID).

Норма о въезде в России по паспорту болельщика начнет действовать за 10 дней до начала чемпионата мира и перестанет действовать через 10 дней после его окончания. Для въезда болельщикам необходимо будет, помимо fan-ID, предъявить «действительный документ, удостоверяющий личность и признаваемый РФ в этом качестве», а также входной билет на матч или документ, дающий право на его получение.

Для спортсменов, а также для иностранных граждан, которые будут принимать непосредственное участие в мероприятиях ЧМ-2018, будет введен упрощенный порядок оформления виз. Для этой категории граждан визы будут оформляться по решениям, принятым МИД России, на основании ходатайств оргкомитета «Россия-2018» в течение 3 рабочих дней с момента подачи документов и без консульского сбора - при условии, что эти лица включены в списки ФИФА. Данный порядок сохранится до 31 декабря 2018 года.

Иностранцы, которые привлекаются к мероприятиям ЧМ-2018, но не являются участниками соревнований, смогут посещать Россию по многократным рабочим визам.

Иностранцы, привлекаемые ФИФА, ее дочерними организациями и контрагентами, конфедерациями, национальными футбольными ассоциациями, Российским футбольным союзом, оргкомитетом «Россия-2018», будут вправе работать в РФ без получения патента.

Болельщики, волонтеры и лица, включенные в списки ФИФА, смогут бесплатно пользоваться городскими и пригородными автобусами, троллейбусами, электричками по маршрутам спортивных соревнований, а также метро.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru