Актуальные темы: Китай КНР Украина
Власть     08.08.2014 17:22

Минкомсвязи разъяснило новые правила доступа к Wi-Fi

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

8 сентября. Mossovetinfo.ru - Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации разъяснило суть постановления касательно использования Wi-Fi в общественных местах.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ранее подписал постановление, согласного которому c 13 августа доступ к Wi-Fi в пунктах коллективного доступа (ПКД) будет осуществляться только после идентификации личности. Четкое определение ПКД отсутствует в российском законодательстве. Поэтому к ПКД.

Как сообщается на сайте ведомства, если точка доступа Wi-Fi установлена оператором связи, то он должен отправить пользователю запрос на получение идентификационных данных по SMS или предложить специальную форму для указания данных перед открытием доступа в интернет.

При этом, если точка доступа Wi-Fi установлена частным лицом, никаких обязанностей у него в связи с изменениями не существует.

В пояснении также подчеркивается, что обязанность предъявлять документ, удостоверяющий личность, также предусматривается для операторов универсальной услуги связи, оказывающих услуги в ПКД (например, в отделениях «Почты России»).

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru