Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     01.06.2023 14:33

Бортников заявил о беспрецедентных вызовах и угрозах для СНГ

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

1 июня — Mossovetinfo.ru — Содружество Независимых Государств столкнулось с беспрецедентными вызовами и угрозами. Об этом на 52-м заседании Совета руководителей органов безопасности и спецслужб государств - участников СНГ заявил директор ФСБ России Александр Бортников, передает корреспондент БЕЛТА.

Бортников сообщил, что ФСБ РФ прогнозирует качественную трансформацию международного терроризма на фоне возвращения в свои страны боевиков, принимавших участие в конфликтах на Украине и в Сирии.
"В целом прогнозируем очередную качественную трансформацию международного терроризма. Иностранные боевики, прошедшие через Афганистан, Сирию и Украину, будут расползаться по другим горячим точкам либо возвращаться в страны исхода и начнут распространять полученный боевой опыт среди своих многочисленных адептов", - сказал директор ФСБ России.

Одной из ключевых угроз на сегодняшний день является информационно-психологическое воздействие заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с участниками 52-го заседания Совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств - участников СНГ, проводимой в Минске.

x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru