Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     12.08.2020 15:07

Эксперты: второй пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Сочи» назначен неверно

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

12 августа. Mossovetinfo.ru – Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза рассмотрела обращение московского «Спартака» после матча с «Сочи» и приняла решение по трем эпизодам, на которые московский клуб обратил внимание.

Эксперты определили, что первый пенальти в ворота «Спартака» был назначен правильно, кроме того, комиссия согласилась с решением судьи наказать игрока «Сочи» Сергея Терехова желтой карточкой на 40-й минуте матча.

При этом, второй пенальти в ворота «Спартака», назначенный на 88-й минуте матча, признан ошибочным. Кроме того, признано ошибочным решение видеопомощника Алексея Еськова о невмешательстве в данном эпизоде. По мнению комиссии, «ситуация является достаточно очевидной и требующей вмешательства VAR».

После матча, завершившегося со счетом 2:2, владелец «Спартака» Леонид Федун заявил о том, что снимет команду с чемпионата. В среду, 12 августа, Федун заявил, что команда продолжит выступление в чемпионате, и отметил, что благодаря совместным усилиям судейская система в российском футболе станет более объективной и независимой.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru