Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     05.07.2011 11:14

МЧС: За сутки сократилась площадь природных пожаров в Московской области

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

MOSSOVETINFO.RU – По данным ГУ МЧС по Московской области, за прошедшие сутки (04.07.2011 ) на территории Московской области возникло и ликвидировано 14 очагов природных пожаров на общей площади 3,58 га, в том числе 6 торфяных пожаров на площади 1,66 га – на территории Луховицкого, Орехово-Зуевского, Павлово-Посадского, Раменского, Шатурского муниципальных районов и 8 лесных на площади 1,92 га – на территории Орехово-Зуевского, Сергиево-Посадского и Шатурского муниципальных районов и городского округа Балашиха.

По данным  МЧС  "продолжает действовать 1 очаг на общей площади 4,0 га в Шатурском районе".

В  то же  время  по данным  обзора пожаров  в  блоге Xenia M на  сайте  Гринпис, "ситуация с торфяными пожарами в Европейской России продолжает ухудшаться". В настоящее время известны уже 15 горящих торфяников, еще на 26 торфяниках очаги горения торфа выявлены дистанционными методами и пока не проверены наземными обследованиями.

По  мнению Xenia M "ситуация усугубляется тем, что МЧС и другие уполномоченные органы государственной власти существование большинства торфяных пожаров официально не признают и, соответственно, не прикладывают достаточных усилий к их ликвидации (например, по данным МЧС, на утро 4 июля в Центральном федеральном округе действовал всего один природный пожар, а по данным МЧС за предыдущие дни, действующих пожаров не было вовсе)".

В настоящее время,  сообщает Xenia M,  наиболее опасные подтвержденные торфяные пожары действуют в Гусь-Хрустальном районе Владимирской области, Шатурском районе Московской области, Конаковском районе Тверской области, Псковском районе Псковской области, Кингисеппском районе Ленинградской области.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru