Актуальные темы: Китай КНР Украина
Другое     05.08.2019 13:31

«Яндекс. Такси» внедрит систему мониторинга усталости водителей

ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

5 августа. Mossovetinfo.ru – «Яндекс. Такси» совместно с компанией VisionLabs намерено внедрить систему мониторинга усталости водителей, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей VisionLabs.

Новая система будет включать в себя инфракрасную камеру с программным обеспечением, которая будет устанавливаться на лобовом стекле и отслеживать состояние водителя по 68 точкам на лице. Кроме того, степень усталости система сможет выявлять по частоте и длительности моргания, зеванию и наклонам головы. При этом, обработка информации может проходить без доступа к интернету. В случае, если система определит, что водитель устал, она может подать предупреждающий сигнал, или ограничить доступ к заказам.

Система будет протестирована на нескольких тысячах автомобилей «Яндекс. Такси» и Uber Russia.

В дальнейшем система может стать рыночным продуктом, который будет полезен водителям-дальнобойщикам или людям, которые совершают длительные поездки на автомобилях.


x

Карта места

Поделиться с друзьями: 
ВКонтакт Одноклассники Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Другие материалы

Лента новостей

Актуальные материалы

ИА МОССОВЕТ       Copyright © 2001-2023 Информационное агентство МОССОВЕТ,   Свидетельство о регистрации СМИ Эл 77-4353 от 02.02.2001 При перепечатке и цитировании ссылка и гиперссылка на ИА МОССОВЕТ обязательна.  Почтовый адрес: 125009, Москва, ул. Тверская, 7, а/я 71, Моссовет Телефон: +7 903 772 39 20 E-mail: info@mossovetinfo.ru